Контрастная версия
Для слабовидящих

Универсиада по легкой атлетике

10 октября, 2012

10 октября 2012 года на стадионе «Юность» состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет городской студенческой Универсиады среди ССУЗов и ВУЗов, посвященной 100-летию легкой атлетике на Кубани.

Старт соревнований собрал представителей средних и высших учебных заведений. СПО представляли спортсмены  Брюховецкого аграрного колледжа, ПУ-8 г. Кропоткина, юридического техникума и медицинского колледжа. ВПО выставило участников из филиалов: РГУПСа, МГОУ, КЧГУ, КубГУ, Ставропольского университета им. Чурсина.

Соревнования проходили в упорной борьбе, начиная с I этапа в эстафете 4х100м., наши студенты устремились вперёд за победой. От этапа к этапу юноши и девушки, сменяя друг друга, на протяжении всей дистанции лидировали. Как  девушки,  так и юноши  в эстафете завоевали 1 место среди ССУЗов.   В личном первенстве были награждены студенты нашего колледжа: золотую медаль в соревнованиях в метании гранаты завоевал студент гр. 54а Федоров Павел с результатом 53,50 м. Наши девушки тоже были на высоте: 1 место и золотую медаль завоевала  Кушхова Саида гр. 39а-38,37 м., 3 место и бронзовую медаль завоевала Заколюжная Екатерина гр. 25б-30,50 м.

В результате проведенных соревнований сборная команда девушек заняла 1 место в общекомандном зачете и была награждена дипломом I степени и кубком. Сборная команда юношей заняла II место в общекомандном зачете и была награждена дипломом II степени и кубком.

Состав команды: Сиверин Владислав-37а, Романов Андрей-49а,  Каркунов Артем-12а, .Закалюжная Екатерина-25б, Борисенко Дмитрий-41а, Кузина Яна-34а, Кушкова Саида-39а, Айвазян Сатеник-21а, Лазрян Татевик-11б, Федоров Павел-54а, Гайворонский Александр-47а, Ивлева Оксана- 41а,Гришкина Александра-21а,Швец Александр-21а,Ляшенко Дарья-15б, Кузь Ирина-43а.