Для слабовидящих

Спорт

Соревнования по плаванию в зачёт городской Универсиады среди ССУЗов 2012

Гордость нашего колледжа - выпускница группы № 33 - Кузь Ирина

В июле 2011г в городе Чебоксары (Республика Татарстан) проходил Всероссийский турнир по борьбе самбо, где приняла участие  студентка 33 «А» группы специальности «Акушерское дело» Кузь Ирина.

По правилам соревнований в  каждой весовой категории участвовало от 7 до 10 человек. В категории до 45 кг  нашей спортсменке  предстояло состязаться с семью соперницами. Соревнования проходили азартно, в духе традиций русской борьбы.  За выход в полуфинал соревнований Кузь Ирина провела 3 встречи. Финальный поединок состоялся с 3-х кратной чемпионкой России по самбо, в которой одержала победу наша девушка.

В  проведенных соревнованиях  в результате упорной борьбы в весовой категории до 45 кг?  Кузь Ирина заняла 1 место, ей была  вручена золотая медаль и присвоено звание «Кандидат в мастера спорта России».

Информация об участии ГОУ СПО «Кропоткинский медицинский колледж» в городских соревнованиях в зачет Универсиады среди ВУЗов и ССУЗов

В истекший период 2010-2011 учебного года спортсмены колледжа принимали активное участие в городских соревнованиях в зачет Универсиады среди ВУЗов и ССУЗов.

С 23 сентября по 24 сентября прошли соревнования по легкой атлетике, в которых выступили студенты колледжа успешно. Так в первый день соревнований 1 и 2 место заняли девушки в метании гранаты - студентки специальности «Фармация»: Кушхова Саида (19а группа) и Маркелова Мария (29а группа).

Также девушки отличились и в толкании ядра: 1 место заняла Ляшко Виктория( 24а группа), 2 место Неудахина Карина ( 41 группа), среди юношей 1 место в этом виде занял Власов Илья ( 47а группа).

Сильными оказались и наши «бегуны»: 1 место на дистанции 800 метров и 2 место на дистанции 1500 метров занял Железняков Михаил (37а группа), 3 место в беге на 400 метров занял Хидирнибиев Арсен ( 48 группа).

Из спринтеров сильнейшим в беге на 100 и 200 метров стал Пономаренко Артём (47 группа).

Встреча с обладательницей Кубка мира по самбо Селиной Валентиной Владимировной

В апреле 2011 года Кавказский район принимал эстафету олимпийского флага «Сочи-2014». В связи с этим событием в медицинском колледже был проведен ряд мероприятий. Одним из них стала встреча с обладательницей Кубка мира по самбо Селиной Валентиной Владимировной.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Селина В.В. продемонстрировала видеоролики, фотографии, медали, награды студентам, каждый мог увидеть и дотронуться до наград знаменитой спортсменки. Интересным был рассказ о ее чемпионской карьере, как из скромной девочки из провинциального городка на Кубани, она стала обладательницей такого высокого звания. Наши студенты задавали много вопросов, на которые получали содержательные и завораживающие ответы.