Контрастная версия
Для слабовидящих

Баскетбол

07 ноября, 2012

6-7 ноября 2012 г. в спортивном зале ДЮСШ «СМЕНА» состоялись соревнования по баскетболу среди  юношей и девушек  в зачет городской  студенческой  Универсиады среди ССУЗов. В соревнованиях приняли участие студенты ПУ-8,  Брюховецкого  колледжа, медицинского колледжа и юридического техникума. Наши студенты упорно тренировались перед соревнованиями, провели ряд матчевых встреч с другими учебными заведениями города. В первый день соревнований наши юноши сыграли две игры: с юридическим техникумом и ПУ-8. Парни играли слаженно, достойно, и уверенно выиграли эти встречи. В следующий день соревнований юноши встречались с Брюховецким аграрным колледжем, игра была очень напряженной и сложной. На протяжении всей игры соперники шли с равными результатами, и лишь на последних минутах определился победитель: им стала сборная команда Брюховецкого аграрного колледжа. Наши парни были недовольны результатом своей игры, и в их глазах было видно разочарование, но оно было преждевременным. Победителя соревнований определили по пробитым и пропущенным мячам. Фортуна оказалась на стороне медицинского колледжа,  и наша мужская команда заняла первое место! Лучшими игроками команды стали студенты: Поляков Д., Круглый Р., Текучев Т.

Лидером соревнований в женском баскетболе сразу стал медицинский колледж, уверенно выиграв две встречи с юридическим техникумом и сборной ПУ-8. В женской команде лучшие игроки: Жабская К., Грибанова А.,  Дейман Т.Шахматова В.

Команды победительницы были награждены кубками и грамотами.

Состав команды девушек: Жабская К. 41 гр., Грибанова А. 45 гр.,  Шахматова В. 34 гр., Гришкина А. 49 А гр., Дейман Т. 35 А гр., Бойко С. 35 А гр. ,Пономарева Е. 34 А гр., Андриякина Т. 11 А гр., Ивлева О. 41 А гр. ,Калашникова А 54 А гр. Состав команды юношей: Поляков Д. 54 А гр., Круглый Р. 47 А гр., Семенов С. 47 А гр., Хорошилов С. 47 А гр., Козин М. 47 А гр., Романов А. 49 гр., Текучев Т. 47 гр.. Октябрев М. 11 А гр.